Меню сайта
Форма
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
PRO.Культура.РФ
Центр
АНКЕТА
УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
... Пятница, 19.04.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость | RSS
муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 
"Лянгасовская детская школа искусств" 
города Кирова
 
 
Главная » 2020 » Июнь » 4 » Городские окна украсят рисунками и подсветками
07:56
Городские окна украсят рисунками и подсветками

Город Киров готовится к своему 646-му дню рождения.

В преддверии праздника на городских учреждения культуры появились символы Российской Федерации. Так, сотрудники Дворца культуры "Космос" и Дома культуры "Россия" сделали световое оформление своих учреждений. В вечернее время и всю ночь фасады зданий "раскрашиваются" в цвета российского триколора. Световое оформление не только придаёт яркости и эффектности фасадов, но и напоминает жителям города о приближающемся празднике, чувствуя гордость за свою страну и людей, которые в ней живут.

Ряд учреждений образования поддержали эстафету, украсив свои фасады и окна. Библиотекари и активные жители также не остались в стороне, в ближайшее время на окнах городских читален, центрах местной активности и клубах по месту жительства появятся яркие символы России.
Присоединиться к участию в украшении родного города в канун праздника может любой желающий.

С 5 по 12 июня по всей стране пройдет Всероссийская акция "Окна России".
Как отмечают ее организаторы, она сможет стать как проявлением активной гражданской позиции, так и семейной традицией, поучаствовать в украшении окна в праздник будет интересно не только взрослым, но и детям. Принять участие в проекте может любой желающий. К участию в акции рекомендуется подходить творчески, оформляя окна теми символами, которые у участника ассоциируются с Россией.

Продолжая укреплять славную традицию украшать окна своих квартир/домов/офисов к всероссийским праздникам, участникам предлагается:
Украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне), семье с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтоб украшенное окно было видно с улицы.
Нарисовать на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложить в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.
Опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегами: #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

Кроме того, в День России и День города 12 июня для создания праздничного настроения, как себе, так и своим соседям, кировчане могут вывесить флаги и шары на окна и балконы своих домов.
0+

Просмотров: 231 | Добавил: muzic | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Анкета НОКО
ВКонтакте
Одноклассники
Без наркотиков
Архив записей
Друзья сайта
  • Правительство Кировской области
  • Муниципальное образование "Город Киров"
  • Управление культуры администрации города Кирова
  • Хор "Надежда"
  • Лянгасовская детская школа искусств © 2024