Меню сайта
Форма
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
PRO.Культура.РФ
Центр
АНКЕТА
УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
... Пятница, 29.03.2024, 10:40
Приветствую Вас Гость | RSS
муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 
"Лянгасовская детская школа искусств" 
города Кирова
 
 
Главная » 2016 » Август » 31 » Яркий город детства
13:03
Яркий город детства

На один день Театральная площадь превратится в "Яркий город детства"

3 сентября 2016 года с 12:00 до 17:00 на Театральной площади пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче и Дню ребенка в Кировской области.


Вся площадь будет поделена на зоны, где все желающие смогут приятно и полезно провести время.
Здесь можно будет познакомиться с работой учреждений культуры, образования и спорта, чтобы новый учебный год стал ещё интереснее и разнообразнее. Посетители праздника смогут записаться в коллективы, кружки и секции, узнать о планах учреждений на предстоящий учебный год и новый творческий сезон.


Презентации будут сопровождаться играми, конкурсами, викторинами, различными мастер-классами по декоративно-прикладному творчеству для детей и взрослых. Все желающие смогут попробовать свои силы в игре на различных музыкальных инструментах, сфотографироваться в специально оборудованных фотозонах, увидеть экспонаты из фондов Кировского городского зоологического музея. В презентационных палатках можно будет познакомиться с моделями летательных аппаратов, с образцами оружия и различной техники. Юные кировчане смогут порисовать, сделать себе поделку на память и даже сразиться в русские шашки. Прямо на площади будет вестись запись в понравившиеся кружки и секции.
 

С 13:00 на Театральной площади под эгидой Минэнерго России в нашем городе стартует Фестиваль #ВместеЯрче.
Особенностью фестиваля стал его формат - он пройдёт в виде семейного праздника. К примеру, для детей разных возрастов будут организованы игровая зона с конкурсами, квестами и эстафетой, конкурс рисунков на асфальте, выставка "Творчество юных".
Молодёжи будет интересно побывать на научно-популярном шоу "С уважением к энергосбережению", поучаствовать в викторине "Энергетический марафон". Для всей семьи пройдёт спортивная эстафета "Вместе ярче, вместе сильнее". 
Кроме того, в Кирове, как и в других городах России, состоится подписание петиций и декларации в поддержку бережного отношения к энергоресурсам.


В этот день кировчане не только узнают что-то новое и полезное для повседневной жизни о современных технологиях энергосбережения, но и, благодаря различным акциям и конкурсам, сделают первый шаг к переходу на новую культуру рационального потребления энергоресурсов в быту.
Весь день праздничную атмосферу будут создавать лучшие творческие коллективы и исполнители города Кирова. Завершится мероприятие ярким танцевальным флешмобом.

Просмотров: 340 | Добавил: muzic | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Анкета НОКО
ВКонтакте
Одноклассники
Без наркотиков
Архив записей
Друзья сайта
  • Правительство Кировской области
  • Муниципальное образование "Город Киров"
  • Управление культуры администрации города Кирова
  • Хор "Надежда"
  • Лянгасовская детская школа искусств © 2024