Меню сайта
Форма
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом
PRO.Культура.РФ
Центр
АНКЕТА
УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
... Четверг, 25.04.2024, 17:38
Приветствую Вас Гость | RSS
муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 
"Лянгасовская детская школа искусств" 
города Кирова
 
 
Главная » 2017 » Май » 12 » Сольный концерт стипендиатов управления культуры Кирова "Звени и пой, родная Русь!"
18:35
Сольный концерт стипендиатов управления культуры Кирова "Звени и пой, родная Русь!"

16 мая 2017 года в 18:00 в Доме культуры "Лянгасово" (ул. Комсомольская, 10) состоится концерт стипендиатов управления культуры администрации города Кирова, учащихся Лянгасовской детской школы искусств Валентины Наумовой и Матвея Калашникова "Звени и пой, родная Русь!".
 

Валентина Наумова с ранних лет проявляла большой интерес к русской песне, а профессионально заниматься народным вокалом стала с 2014 года у преподавателя Татьяны Захарищевой. За это время девочка не раз принимала участие во многих фестивалях и конкурсах, занимая престижные места. Она часто выступает перед зрителями в микрорайоне Лянгасово, дает благотворительные концерты в детских садах и реабилитационном центре ветеранов и инвалидов города Кирова.
 

Матвей Калашников обучается игре на балалайке в классе преподавателя Елены Пенкиной уже четыре года. За это время неоднократно становился лауреатом конкурсов и фестивалей различного уровня, выступал с Вятским оркестром русских народных инструментов имени Ф.И. Шаляпина под руководством Александра Чубарова, в качестве актера и исполнителя принимал участие в спектакле "Зайчик, белочка и балалайка" в концертном зале органной и камерной музыки.
 

В программу сольного концерта юных дарований включены русские народные песни, частушки и припевки Воронежской, Архангельской областей a-capella и в сопровождении ансамбля русских народных инструментов "Сувенир" (руководитель - Александр Шалаев); зрители так же услышат припевки "Поиграй-ка, Ваня-Розочка!", исполненные Валентиной на региональном отборочном этапе Всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица". Также в концерте прозвучат произведения Генри Пёрселла, Василия Андреева, Матвея Блантера, Константина Дерра.
0+

Просмотров: 500 | Добавил: muzic | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Анкета НОКО
ВКонтакте
Одноклассники
Без наркотиков
Архив записей
Друзья сайта
  • Правительство Кировской области
  • Муниципальное образование "Город Киров"
  • Управление культуры администрации города Кирова
  • Хор "Надежда"
  • Лянгасовская детская школа искусств © 2024